0
Корзина пуста

Новости

Подписаться на RSS


Центр молодежного инновационного творчества г. Горячий Ключ выиграл конкурс на приобретение инновационного оборудования и оснащение инновационным оборудованием.


Друзья, у нас хорошие новости!

11 ноября 2016 года состоялся муниципальный этап окружного конкурса «Молодой изобретатель» с целью поддержки изобретательского и рационализаторского труда югорских подростков.
Конкурс проводился в номинациях «Инновационный проект», «Инновационный продукт», «Инновационная идея», «Юный изобретатель».
В конкурсе к защите были представлены 14 проектов от 22 участников в возрасте от 6 до 18 лет. Юные изобретатели представили свои проекты, продемонстрировали их в действии и рассказали о преимуществах их использования.


В г. Горячий Ключ создан Центр молодежного инновационного творчества. Цель создания ЦМИТа: обеспечение благоприятных условий для детей, молодежи и субъектов малого и среднего предпринимательства в целях их развития в научно-технической, инновационной и производственной сферах, путем создания материально-технической, экономической, информационной базы.


В Центре технического творчества и информационных технологий Я и ТЫ, Газизов Руслан удивил всех ребят, собрав настоящий танк за одно занятие! Молодец Русланчик, так держать!


На Кубани выделят более 23 млн. рублей на создание центров молодежного инновационного творчества.
Как отметили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, подобная программа субсидирования реализуется в регионе впервые.
– Появление центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) является одним из шагов по созданию инновационной инфраструктуры Краснодарского края. Основная задача, которую должен решать ЦМИТ – это обеспечение доступа к современному оборудованию для молодых инноваторов, – подчеркнули в ведомстве.
На реализацию данной программы предусмотрено всего 23,3 млн рублей, при этом объем субсидии на создание одного центра молодежного инновационного творчества не может превышать 8 млн. рублей.


В Я и ТЫ занятия идут полным ходом!
Много новых деток, много "старичков" и со всеми мы работаем продуктивно и интересно! Наши ученики уже создают своих роботов, придумывают и воплощают невероятные идеи и мы вместе с ними. Если вы еще не записались, но хотите присоединиться, то самое время это сделать. Ждем робототехников от 5 до 16 лет, город Советский и город Югорск!
Мы научим вашего ребенка полезному хобби!



Друзья, внимание!☝

У нас стартует новый конкурс - ТАНГРАМ!
За условиями конкурса и за подробной информацией, приглашаем всех в нашу группу вконтакте https://vk.com/i_you_ru