0
Корзина пуста

Новости

Подписаться на RSS


У ЦМИТ г. Горячий Ключ и ЦТТ и ИТ «Я и ТЫтм» грандиозные планы! Составляем календарный план на 2017 год. Сколько интересных событий нас ожидает! Олимпиады, конкурсы, соревнования! Пожелаем нам удачи)))


В школах городского округа Горячий Ключ проведена командная техническая игра «Квест «3D технологии». В игре приняли участие 517 школьников.


Робот Bioloid – это человекоподобный робот, который умеет танцевать, хлопать в ладоши, отжиматься… Особенно программирование такого робота увлекает девочек. Уникальные наборы ожидают своих юных конструкторов в Центре молодежного инновационного творчества г. Горячий Ключ.


Руководители и инструкторы Центра молодежного инновационного творчества г. Горячий Ключ приняли участие в стратегической сессии «Ассоциации 3D образования». Подписано соглашение о создании ресурсного центра Ассоциации в Краснодарском крае на базе ЦМИТ г. Горячий Ключ.


Дроны когда-то использовались военными для разведки местности, теперь управлять беспилотным летательным аппаратом может попробовать каждый. С помощью квадрокоптера можно сделать видео и виртуальные туры с воздуха, панорамные фото любых объектов и мероприятий. В ЦМИТ г. Горячий Ключ разработан курс для начинающих, который, кроме полетов научит работать и с материалом! Качественную съемку дает не только разрешение камеры дрона, но и умение управлять коптером на профессиональном уровне.


20 учреждений общего и профессионального образования заключили договоры о сетевом взаимодействии с Центром молодежного инновационного творчества г. Горячий Ключ.


Уникальные роботы Месcano приобретены Центром молодежного инновационного творчества г. Горячий Ключ. Роботы управляются с помощью любого андроидного устройства и позволяют обучиться основам строения алгоритмов.


Центр молодежного инновационного творчества г. Горячий Ключ выиграл конкурс на приобретение инновационного оборудования и оснащение инновационным оборудованием.


Друзья, у нас хорошие новости!

11 ноября 2016 года состоялся муниципальный этап окружного конкурса «Молодой изобретатель» с целью поддержки изобретательского и рационализаторского труда югорских подростков.
Конкурс проводился в номинациях «Инновационный проект», «Инновационный продукт», «Инновационная идея», «Юный изобретатель».
В конкурсе к защите были представлены 14 проектов от 22 участников в возрасте от 6 до 18 лет. Юные изобретатели представили свои проекты, продемонстрировали их в действии и рассказали о преимуществах их использования.